4.9
(31)

Добро пожаловать на сайт Сибирского садовода-опытника!

Здравствуйте, читатели моего блога!

Хоть блог и посвящён в первую очередь делам садовым, но я хочу его сделать живым местом общения – все мы простые люди, со своими делами, проблемами, интересами… Я хочу в этой рубрике “О жизни” освещать отдельные моменты моей жизни, жизни моего края и нашей страны и о людях, в ней проживающих.

Я прошёл путь от наймита и до самозанятого – с 2011 года  не работаю по найму, сам содержу семью, освоил много новых навыков, необходимых как для онлайн-бизнеса (заработку ч/з интернет), так обычных земных денежных хобби (породное птицеводство и садоводство) и в этом деле мне сильно помогают именно навыки работы в онлайн – я умею делать сайты(не дизайнерские, но вполне функционально выполняющие поставленные задачи), копирайтинг, маркетинг, технические основы работы в сети интернет и инструменты.

Был и госслужащим, и продавцом, и прорабом, и руководителем разных уровней, но это всё не дало мне стабильности и стабильных вменяемых заработков, живу – то я  в весьма бедном регионе, где заработки и поныне  составляют 5,10,15,20…очень редко(это уже шик!) 30 тысяч рублей в месяц и за эти деньги из тебя делают раба, который должен делать всё, работать без выходных и быть очень счастливым (по мнению работодателя), что имею работу.

картинка бег по кругу за деньгами

Это эфемерная стабильность, ибо годы идут, здоровье улетучивается и в один момент…вы хронически безработный, без перспектив к получению пенсии  – это я о современной пенсионной реформе с непонятными баллами и о том, что за свои 17 лет стажа я по факту 3 года(на гос.службе) получал “белую” зарплату, лет 5 “серую”(это когда офиц. получаешь лишь МРОТ), и остальной стаж – “чёрная” зарплата, с которой вообще ничего никуда не начисляется – и виноват в этом не я, наёмный работник, и порой даже не работодатель, а наши доблестные правители… которые как рабы на галерах пашут и думают, чего бы ещё такого придумать для “любимых” граждан (повысить сборы и налоги, пенсионный возраст повысить,рубль опустить в 2 раза(и обнищали мы с декабря 2014 по декабрь 2016 ровно в 2 раза – инфляция жёсткая) и т.д – о некоторых ударных потугах наших партии и правительства я написал у себя во Вк, вот ссылка https://vk.com/id44013932?w=wall44013932_589  ).

Но жизнь продолжается, нельзя просто расстроиться, жалиться на жизнь всему и вся – нужно действовать , нужно работать, учиться , осваивать новые навыки, искать новые идеи – содержать семью-то надо (у меня трое детей). Вот так и начал с 2011 года совсем новую жизнь – тяжело, но вместе с тем -дюже интересно. И  главное – можно заработать на любимом деле – птицеводстве и садоводстве (земля может прокормить – нужно только руки и труд приложить!). И что самое главное – это востребовано другими людьми, я своим трудом помогаю и другим людям получить желаемое, а это не просто купи/продай – благодарность людей сильно мотивирует.

 

Вот в этой рубрике я и буду делиться своими мыслями и наработками, возможно, кому-то из читателей будет интересно и даже полезно – что-то из написанного мною можно будет применить и на Вашей практике, мой читатель и получить от этого реальную пользу.

Пишите в комментариях, что Вы об этом думаете, Ваши вопросы и предложения – я постараюсь на них ответить.

У нас можно приобрести качественные саженцы разных интересных плодовых растений. Витрина магазина ЗДЕСЬ

Всем удачи!

фото домик у озера

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на значок, чтобы оценить его! Крайний справа 5ый значок (оценка отлично).

средний рейтинг 4.9 / 5. подсчет голосов: 31

Голосов пока нет! Будьте первым, чтобы оценить этот пост.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *