3.9
(11)
Внимание, данная заметка архивная, удалять не стал, оставил в ознакомительных целях.

1.С 2019 года выездные прививки плодовых деревьев с садах НЕ ДЕЛАЮ.

2. Многосортовых деревьев под заказ уже НЕ изготавливаю

Причина банальная – нет свободного времени

Предоставляю услуги:

По садоводству:

1. Осуществляю прививку плодовых деревьев из своих сортовых черенков и черенков клиента.

Подробнее

Только для жителей Барнаула и пригорода – осуществляю прививки плодовых деревьев из своих сортовых черенков и черенков клиента. Доступность данной услуги в конкретный момент времени уточняйте по телефону или через форму обратной связи на сайте. Услуга ограничена по времени: весной (улучшенная копулировка черенком) – конец марта и начало апреля.

Семейное(многосортовое) дерево
Груша

Также всё зависит от наличия материала(черенков) для привоя в конкретный момент времени. Количество, увы, ограничено. Успешность(приживаемость) до 70-80% и зависит от многих факторов. Кому нужен 100% успех – это не ко мне (так бывает, но редко и сильно зависит от садовой культуры (вида, возраста, физического состояния подвоя, погоды).

Семейное(многосортовое) дерево
Многосортовое чудо- дерево

Цена:

1.Сам факт вызова в Ваш сад стоит 1000 рублей – для жителей Барнаула, всё, что за чертой города (до 50 км – дальше не еду) – дополнительно 15 руб/км

2. Одна плодовая прививка стоит 150 рублей ( работа). Если прививка осуществляется моими черенками + 50 рублей (итого 1 прививка стоит 200 рублей).

Деревья могут прививаться не только черенками подобного вида (например яблоня на яблоню), но и родственными ( схожими по генотипу), например – на иргу можно привить айву, грушу; на войлочную вишню или сливу – персик и абрикос, СВГ…
Это называется маленьким рукотворным волшебством:) 

Наличие видов и сортов – уточняйте по телефону или сделайте запрос с сайта.

У меня в наличии как правило есть черенки следующих плодовых культур: крупноплодная элитная облепиха,войлочная вишня, вишня степная “Пирамидальная”, черешня, персик, груша, яблоня.

2. Изготавливаю так называемые  “семейные” многосортовые деревья.

Подробнее

По 100% предоплате (ну и естественно подождать нужно получения заказа) – изготавливаю так называемые  “семейные” многосортовые деревья. ЗКС(закрытая корневая система) – т.е растение в горшке с землёй – гарантия приживаемости на новом месте(пересаживать можно с ранней весны до осени).

Многосортовое дерево – это когда на одном корне (штамбе, подвое) привито несколько сортов. Представьте,на одном дереве растут разные по вкусу,виду и срокам созревания плоды!Экономия места в саду, да и вообще комильфо похвастаться перед гостями садовым чудо-деревом.Такое редко у кого встретишь! Сад поливать  не нужно будет – гости обильно польют своей слюной:) Шутка:))

Семейное(многосортовое) дерево
Семейное(многосортовое) дерево

Цена услуги – от 5.000 рублей за одно дерево. Обсуждается по телефону или личной беседе. На данный момент это:

1.Персик(как правило на слаборослом подвое сеянца войлочной вишни -лучшего для этой культуры). Для этой культуры могу рекомендовать выращивание в кадочном виде или в открытом грунте , но с обязательным хорошим укрытием на зиму.

2.Войлочная вишня (обычная – в качестве корня – подвоя и на неё садятся сорта “Даманка” и “Крупная”.

3. Самоопыляемая облепиха – на сеянец или укоренённый черенок садится:

а) мужской черенок – для гарантированного хорошего опыления,

б) Два сорта крупной вкусной облепихи сортов “Иня” и “Чуйская” и…мой эксклюзив – облепиха с ягодами огромного размера и к тому же -очень вкусными и сладкими, пожалуй самые вкусные ягоды из всех имеющихся в природе сортов – сорт “Августина”.

4. Яблоня (на диком подвое- корне Сибирки)

5. Груша Алыча/Слива/СВГ (как правило на сеянце-подвое СВГ)

При получении дерева в кадке Вы можете или продолжать выращивать его в таком виде и дальше(что требует некоторого навыка и внесения удобрения 1 раз в 2 недели) или высадить полученное дерево в открытый грунт – Ваш сад.

[/ Переключение]
Что такое прививка плодового дерева сортовыми черенками и что такое “семейное”(многосортовое) дерево можно почитать здесь (в статье есть видео). Ооочень интересная статья.

3. Изготавливаю сайты на заказ на платформе Вордпресс (этот сайт именно на нём и изготовлен). Это моё маленькое хобби.

Подробнее

Цена:

а)Сайт-визитка: 7.000 рублей+ 2000 рублей, если у  Вас нет хостинга (места, где размещается сайт в интернете).

За эти деньги Вы получаете: Настройку хостинга, домена, вёрстка сайта на премиум-шаблоне, базовая установка и настройка плагинов ( в т.ч платных(для Вас бесплатных) премиум-плагинов, расширяющих функционал сайта.

Внимание – я не обучаю работе на конструкторах(движках) сайта. Не то,чтобы за эти деньги, но и вообще – это заказчик должен сделать сам – посвятить время на изучение этих платформ, ну или нанять для этого специального человека… за деньги.

Я только делаю функциональный сайт, который может выполнять свои базовые функции, а именно – быть Вашей страницей в интернете (информационной или продающей, ну или 2 в 1).

Потом с этим сайтом заказчик может делать всё, что хочет – менять дизайн, функциональность и т.д.

б)Интернет-магазин . Цена 15.000 рублей.

Возможен выбор -или на основе движка Вордпресс (как у меня на этом сайте) или на основе движка ОпенКарт(интернет-магазин я советую делать именно на нём). По времени изготовления – до 1 недели, взял по-максимуму, но как правило хватает 3 -5 дней.

Помните – идеальных сайтов не бывает, человеческая натура всегда стремится к недостижимому лучшему:)

В общем – если что-то из указанного мною Вас заинтересовало – обращайтесь. Пообщаемся, договоримся о деталях сотрудничества.

Написать можно через страницу “контакты”, через виджет онлайн-консультанта на сайте… или можете мне позвонить.

У нас можно приобрести качественные саженцы разных интересных плодовых растений. Витрина магазина ЗДЕСЬ

Удачи!

Ермаков Сергей

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на значок, чтобы оценить его! Крайний справа 5ый значок (оценка отлично).

средний рейтинг 3.9 / 5. подсчет голосов: 11

Голосов пока нет! Будьте первым, чтобы оценить этот пост.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *